Виталий Кличко "прицелился" в кресло мэра Киева

Бывший чемпион мира по боксу в супертяжёлом весе, а ныне депутат Киевского городского совета Виталий Кличко опять изъявил желание стать мэром украинской столицы.

«У меня есть собственные цели, к которым я иду. Несмотря ни на что… Сейчас мой приоритет — Киев. Что же касается моей цели стать мэром, то она остается в силе». Я хочу остаться в украинской политике и стать мэром Киева», — сказал Кличко-старший в интервью изданию «Зеркало недели».

«Поймите, для меня важна цель. Если стать депутатом, то зачем? Для того, чтобы иметь возможность влиять на происходящее. К сожалению, сегодня у меня такой возможности нет. Быть простым «кнопкодавом» — увольте», — отметил бывшая звезда мирового бокса.

«На мой взгляд, вообще не известно, что лучше: уже сегодня быть представителем какой-то крупной партии или, выдерживая нейтралитет, заручиться ее поддержкой непосредственно перед самыми выборами. Это — политика. И здесь все возможно», - заключил Кличко.

Напомним, что в марте 2006 года Виталий Кличко уже баллотировался в мэры Киева, но проиграл нынешнему градоначальнику Леониду Черновецкому.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить