Лидеры киргизской оппозиции вызваны на допрос

В Киргизии лидер оппозиции Феликс Кулов и руководитель штаба Объединенного фронта Омурбек Суваналиев вызваны на допрос к руководству министерства внутренних дел страны. Об этом сообщил Пятый канал телевидения Киргизии.

Ранее на пресс-конференции оппозиционные лидеры возложили ответственность за произошедшие в Бишкеке беспорядки на власти республики. Они также предупредили киргизское руководство, что любые репрессии против оппозиции могут привести к тяжелым последствиям, вплоть до гражданской войны, передает «Интерфакс».

Между тем, по словам спикера Марата Султанова, парламент Киргизии может собраться для срочных консультаций. "Часть депутатов парламента, представители ведущих комитетов и фракций намерены собраться в экстренном порядке, чтобы обсудить текущую политическую ситуацию в республике, сложившуюся после разгона сторонников оппозиции в центре Бишкека", - сообщил прибывший на центральную площадь Бишкека М. Султанов. Здесь же министр внутренних дел Киргизии тут же продемонстрировал журналистам отобранные у участников митинга прутья арматуры, завернутые в газету. На площади также лежат брошенные оппозиционерами древки от знамен и железные прутья.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить