Армения: Серж Саркисян уверенно лидирует

По результатам обработки данных со 111 избирательных участков в Армении, на выборах президента страны лидирует нынешний премьер-министр Серж Саркисян, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу ЦИК Армении Гарегина Азаряна.

На территории Армении работали 1923 избирательных участка. По словам Г. Азаряна, за Саркисяна проголосовали по подсчетам 14% обработанных бюллетеней более 45,5% голосовавших. На втором месте находится Левон Тер-Петросян с 10%, на третьем – Артур Багдасарян, у него 9,5%. Всего в выборах участвовали девять кандидатов.

Ранее ЦИК Армении сообщил, что в выборах президента страны приняли участие 1,641 млн. что составляет 69,25% от общего числа проголосовавших.

Между тем, РИА Новости сообщило, что Генпрокуратура Армении возбудила уголовное дело в связи с жалобой миссии депутатов парламента на то, что им помешали осуществлять наблюдение на прошедших во вторник президентских выборах. "Генпрокуратура Армении за воспрепятствование в осуществлении наблюдательной миссии депутатов парламента Армена Мартиросяна, Заруи Постанджян, Вардана Хачатряна и журналистки Лусине Барсегян, а также за применение в их отношении насилия возбудила уголовное дело в соответствии с пунктов 3 статьи 2 Уголовного кодекса Армении", - сообщила пресс-секретарь Генпрокуратуры Сона Трузян.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *