В Сухуми взорван участок железной дороги

В Сухуми взорван участок железной дороги. Силовые структуры Абхазии считают, что направлен против железнодорожных войск России.

Как заявил "Интерфаксу" министр обороны Абхазии Мираб Кишмария, взорвано железнодорожное полотно на окраине Сухуми, в районе Синопа. Министр обороны непризнанной республики подчеркнул, что пострадавших в результате инцидента нет, в данный момент проводятся оперативные мероприятия.

В свою очередь в управлении внутренних дел Сухуми сообщили, что в районе станции Синоп прогремело два взрыва. По словам собеседника агентства, взрывные устройства были заложены на запасных путях железной дороги.

Силовые структуры Абхазии считают, что данный теракт на железнодорожном полотне в Сухуми направлен против железнодорожных войск России.

Представитель штаба миротворцев подтвердил, что теракт в Сухуми произошел в трех километрах от того места, где российские железнодорожные войска ведут восстановительные работы. По его словам, предположительно под полотно железной дороги были подложены два безоболочных взрывных устройства на основе тротила. Представитель штаба миротворцев также подтвердил, что пострадавших нет.

Читайте: Саакашвили пообещал президенту России разобраться с провокациями

Напомним, сегодня в телефонном разговоре президент России Дмитрий Медведев заявил о недопустимости провокаций против российских миротворцев в зоне грузино-абхазского конфликта. "При обсуждении ситуации в зоне грузино-абхазского конфликта Медведев назвал недопустимыми провокации в отношении российских миротворцев, которые осуществляют свою деятельность в соответствии с международными обязательствами. Саакашвили пообещал разобраться со случившимся", - сообщила пресс-служба Кремля.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы