Черномырдина отзовут из Киева?

Виктор Черномырдин, возможно, может покинуть пост посла России на Украине ввиду неудовлетворительных результатов работы. Правда, посольство России в Киеве эту информацию категорически опровергло.

По сведениям источника «Независимой газеты», руководство России раздражено провалом празднования Дня России на Украине. В этом году на прием, проводившийся в Национальном дворце «Украина», пришли только бывшие украинские лидеры, включая экс-президента Леонида Кучму, а также функционеры оппозиционных партий. Нынешнее украинское руководство праздник просто проигнорировало.

Читайте: Украинское небо будет теперь принадлежать НАТО.

Масла в огонь добавили недавние торжества в Севастополе. Источник, близкий к секретариату президента Украины, пояснил, что Киеву удалось фактически запретить парад, к которому готовился Черноморский флот РФ. Получилось, что праздник прошёл по сценарию украинского руководства.

Читайте: Праздник на фоне борьбы за будущее Крыма.

В то же время посольство России на Украине эти сведения опровергло. "У нас нет никакой информации по этому поводу. Мы продолжаем работать, я сегодня утром разговаривал с Виктором Степановичем Черномырдиным, где мы обсуждали рабочие моменты», - сказал советник-посланник посольства РФ на Украине Всеволод Лоскутов.

«У нас нет никакой ни официальной, ни неофициальной информации по этому поводу. Кто распространяет подобную информацию, нам неизвестно", - цитирует его слова РИА Новости.

Читайте: А ведь хотели как лучше...

Напомним, что известный своими афоризмами Виктор Степанович занимает должность посла России на Украине с 2001 года.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить