Тимошенко не помышляет об отставке

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отказалась уходить в отставку в связи с распадом «оранжевой» коалиции. Об этом она заявила на брифинге в Киеве.

"После того, как президент в одностороннем порядке вместе со своей командой вышел из коалиции (в Верховной Раде), коалиционное соглашение прекратило свое действие", - сказала глава украинского правительства.

Читайте: "Оранжевая" коалиция умерла... Да здравствует коалиция?!

"Хочу сказать, что правительство, и я как премьер-министр, мы не относимся к стаду баранов, у которых принято, что если один баран прыгнул в пропасть, то все остальные тоже прыгнут. Мы не будем прыгать в пропасть, а мы будем поддерживать стабильность в стране на очень высоком уровне и будем делать так, чтобы правительство осталось оплотом мира и спокойствия, стабильности и конструктивной работы", - подчеркнула Тимошенко.

"Хочется верить, что мы, прилагая чрезвычайные усилия, будем продолжать ту стратегию, которая связана с реформами внутри Украины, укреплением европейского курса, и сделаем все, чтобы Украина все-таки не утратила свою линию, свою стратегию", - цитирует её слова РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить