Янукович предостерёг Ющенко от удара по всей Европе

Политический кризис на Украине должен быть разрешён политическим путём, а противостояние ударит по всей Европе. Об этом на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) заявил Виктор Янукович.

Читайте по теме: Заседание КС сопровождается громкими заявлениями.

«Все решения должны приниматься исключительно на основе Конституции и решения Конституционного суда. От компромисса, достигнутого путём переговоров выиграли бы все стороны… Гражданское противостояние и кризис экономики, признаки которого уже появляются. Тогда это будет разрушительное поражение всех - и для Украины и для Европы», - сказал премьер-министр Украины.

«Мы категорически не можем согласиться, и не согласимся с ситуацией, когда президент утверждает решение о роспуске парламента исключительно из личных политических симпатий, а не правовых оснований», - цитирует слова Януковича «Интерфакс».

Кроме того, Янукович не исключил, что компромисс может быть найден и после решения суда. В то же время он категорически отверг все обвинения в коррупции в адрес судьи-докладчика Сюзанны Станик, которую сторона президента обвинила в коррупции.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить