В Грузии взорван железнодорожный мост

В Грузии взорван мост, по которому проходит железнодорожная магистраль, соединяющая восток и запад страны. МИД Грузии возложил ответственность на российские войска, Минобороны РФ всё отицает.

"Поврежден железнодорожный мост на участке Гори-Тбилиси, который находится в 40 км от Гори. В настоящее время ведутся работы по уточнению размеров причиненного ущерба. Для доставки товарных вагонов в Армении разрабатываются альтернативные маршруты", - сказала пресс-секретарь министерства транспорта и связи Армении
Сусанна Тоноян.

Она также сообщила, что в результате взрыва железнодорожного моста на участке Гори-Тбилиси 72 товарных вагона не могут попасть в Армению.

Между тем госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили возложил ответственность за взрыв моста на российские войска. С таким же заявлением выступил МИД Грузии.

"Я со всей ответственностью говорю - такого быть не может", - заявил замначальника Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын, опровергая слова грузинского чиновника.

"Когда мы вели боевые действия в рамках миротворческой операции, да, мосты были нашими объектами. Но сейчас, когда мирное время, зачем нам взрывать мосты, нам же их восстанавливать. Мы и так трудимся там не покладая рук", - сказал А.Ноговицын.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить