Тбилиси не убедило российских экспертов

Российские специалисты, прибывшие в Тбилиси для совместного расследования с грузинской стороной инцидента 6 августа, считают данные расследования грузинской стороны неубедительными.

"Грузинской стороне были переданы соответствующие документы, которые доказывают отсутствие каких-либо данных или элементов, свидетельствующих о нарушении воздушного пространства Грузии с российской стороны", - заявил после встречи в Минобороны Грузии посол МИД РФ по особым поручениям Валерий Кеняйкин. Он сообщил, что грузинским коллегам были переданы данные российских радаров для изучения. При этом он отметил, что российская сторона "не может рассматривать информацию, поступившую с грузинской стороны, в качестве достаточной доказательной базы", цитирует «Интерфакс».

Читайте: Для Грузии придумали новую тактику авианалетов

По словам члена российской делегации начальника штаба ВВС РФ Игоря Хворова, "на данный момент пока рано делать выводы, но очень и очень много вопросов". "Вопросы вызывают факты, а не политические заявления", - сказал он.

В пятницу группа российских экспертов поедет в Горийский район, на место падения управляемой ракеты, а также посетит МВД Грузии, где находятся обломки ракеты.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *