Телеканал "Имеди" обвинили в подготовке мятежа

Имущество телекомпании «Имеди» было арестовано потому, что телеканал был использован для организации массовых беспорядков с целью свержения законной власти в Грузии. С таким разъяснением выступил Городской суд Тбилиси.

Читайте по теме: Главный "рупор" грузинской оппозиции лишён имущества.

"Существовало достаточно данных и оснований для того, что телеканал "Имеди" был использован для устроения массовых беспорядков и свержения государственной власти путем мятежа. Телекомпания "Имеди" была использована как главное средство для организации тех акций, которые создали в столице массовые беспорядки и реальную угрозу свержения государственной власти насильственным путем", - говорится в заявлении суда.

"Как участник заговора, 7 ноября, именно посредством фактически контролируемого им телеканала "Имеди", Патаркацишвили (бизнесмен Бадри Патаркацишвили – ред.) сделал заявление, которое на фоне напряженной ситуации создало моментальную и реальную угрозу еще большей эскалации обстановки и свержения государственной власти, что представляло из себя подстрекательством к большей активизации массовых беспорядков", - цитирует заявление «Интерфакс».

Отметим, что ранее адвокаты телекомпании подали иск, в котором требуют отменить решение о лишении лицензии и описи имущества.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить