Иванов назвал Севастополь неотъемлемой базой Черноморского флота

Россия будет отстаивать интересы своих соотечественников, а база в Севастополе является неотъемлемой частью Черноморского флота России. Об этом при посещении города-героя заявил вице-премьер Сергей Иванов.

Читайте по теме: НАТО введёт визы между Россией и Украиной.

"Сам флот трудно себе представить без его главной военно-морской базы. В последнее время всё чаще напоминают про 2017(год), когда в соответствии с российско-украинскими договоренностями, может встать вопрос о дальнейшем базировании флота в Севастополе. Черноморский флот Российской Федерации защищает не только интересы России на ее южных рубежах, но и южные рубежи Украины в не меньшей степени", - сказал Иванов.

Читайте: Ющенко провоцирует Россию вернуть Крым.

"92% жителей Севастополя - наши соотечественники", - сказал Иванов. Он добавил, что всего за пределами России проживает более 30 миллионов соотечественников. "Россия не может и не станет уходить от моральной ответственности за их судьбы", - заверил вице-премьер.

Он также рассказал о программе добровольного переселения в Россию. "Цель этой программы - не агитация к переезду, а создание условий для тех, кто сам хочет переехать", - цитирует слова Иванова «Интерфакс».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *