В убийстве Дмитрия Ганина подозревают 11 человек

Число подозреваемых в нападении на Дмитрия Ганина увеличилось до 11 человек. В четверг Харьюский уездный суд Эстонии дал в четверг санкцию на арест еще одного молодого человека.

Арестованный 1998 года рождения был задержан накануне.

В то же время решением суда освобождены из-под стражи под подписку о невыезде семеро подозреваемых в избиении Дмитрия и его друга Олега, которых полиция задержала во вторник.

Таким образом, всего вместе с арестованными 12 мая двумя подозреваемыми, по этому делу сейчас проходят 11 подозреваемых, из которых четверо находятся под стражей", пояснил представитель прокуратуры. Пока еще никому из них не предъявлено официально обвинение в убийстве гражданина России. "Все они подозреваются в избиении Ганина", - подчеркнул представитель прокуратуры, сообщает Интерфакс.

20-летний россиянин Дмитрий Ганин получил ножевое ранение в ночь на 27 апреля во время массовых беспорядков, связанных с решением правительства Эстонии произвести раскопки Братской могилы советских солдат, освобождавших Таллин в 1944 году, и перенести установленный в их честь памятник.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить