Переговоры по Нагорному Карабаху не принесли результата

Переговоры по урегулированию нагорно-карабахского конфликта продвигаются медленно, заявил глава МИД Армении Вардан Осканян после встречи со своим азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедьяровым.

"В этот раз мы попытались обсудить второй слой деталей документа, относящегося к принципам урегулирования. Между сторонами наличествует четкое восприятие взаимных позиций, однако глубокие противоречия очевидны. Мы уверены, что пока существуют возможности прогресса для обеспечения встречи президентов, и по этой причине согласились на еще одну встречу в апреле", - сказал В. Осканян после встречи с Э. Мамедьяровым в Женеве. Его слова приводятся в сообщении, распространенном пресс-службой МИД Армении.

Глава МИД Армении заверил, что его страна верна принципам, закрепленным в документе. "Несмотря на то, что по многим второстепенным вопросам договоренностей еще не достигнуто, отраженные в документе принципы затрагивают основные вопросы, необходимые для долгосрочного урегулирования конфликта", - считает он.

Во встрече министров приняли также участие сопредседатели Минской группы ОБСЕ Мэтью Брайза (США), Юрий Мерзляков (Россия), Бернар Фассье (Франция) и специальный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Карспшик, сообщает «Интерфакс».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить