Грузинские добровольцы считают, что абсолютно легально воюют на Украине "против России"

Сражающиеся против Донбасса грузины, прокомментировали запланированные поправки в Уголовном кодексе, в соответствии с которыми вводится уголовная ответственность за участие в вооруженных формированиях за рубежом. Об этом сообщает Грузия Online .

Телекомпания "Рустави 2" связалась по телефону грузинским солдатом Ираклием Курасбедиани, который сейчас воюет на стороне Украины, который ранее был офицером разведки ВС Грузии. По словам военного, данная норма закона их не коснется, поскольку они полностью законно сражаются в составе вооруженных сил Украины "против оккупационной политики России".

"Мы воюем абсолютно законно в рядах украинской армии. Если в этой формулировке речь идет только о законности, то ни в каком беззаконии мы не участвуем", - отметил Курасбедиани.

Он также заявил, что рассматривать в одном контексте их и сражающихся в Сирии граждан Грузии нельзя, ибо всем известно, что в Сирии осуществляются террористические действия.

Как стало известно, в Грузии разрабатываются поправки в Уголовный кодекс в рамках кампании борьбы с терроризмом и против участия граждан страны в военных конфликтах за рубежом.

По словам словам министра юстиции Грузии Теи Цулукиани участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Грузии, будет караться законом, при условии, что грузины "станут членами незаконных вооруженных формирований".

 Читайте также:

Вашингтон отменил перемирие в Донбассе

Когда ожидать на Украине третий Майдан

Как нейтрализовать невидимый кулак США

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить