Тимошенко взяли под услиленную охрану

На Украине усилена охрана лидера БЮТ Юлии Тимошенко. Об этом сообщил журналистам один из лидеров этого украинского блока Александр Турчинов.

По словам А. Турчинова, на Украине есть люди, которые "за свои экономические преступления очень боятся прихода Ю.Тимошенко в правительство". "Они могут пойти на все", - отметил он. По его словам, подобная информация звучала и из уст известного российского политолога, "который предупредил Ю. Тимошенко о том, что есть люди, которые боятся и готовы пойти на такие страшные преступления".

А. Турчинов подчеркнул, что "подобная информация, безусловно, вынуждает нас пойти на усиление вопросов безопасности и обеспечить присутствие Юлии Владимировны в парламенте без препятствий". Кроме того, подобная ситуация, по его словам, вынуждает БЮТ работать "в контакте" со Службой безопасности Украины, следственными и правоохранительными органами, сообщает «Интерфакс».

Как известно, кандидатура Ю. Тимошенко выдвинута на пост премьер-министра от парламентской коалиции. Во вторник, 11 декабря, Верховная Рада не смогла избрать Тимошенко премьер-министром. За нее проголосовали 225 депутатов при необходимых 226 голосах, при том что в коалиции БЮТ и НУНС насчитывается 227 мандатов. Коалиция заявила, что причиной такого результата голосования является неисправность системы электронного голосования Рада", однако Служба безопасности не выявила фактов вмешательства в ее работу. 12 декабря утром президент Украины Виктор Ющенко повторно внес кандидатуру Тимошенко на должность премьера в Раду.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить