Янукович обвинил оппозицию в попытке блокировтаь работу ЦИК

Премьер-министр Украины Виктор Янукович обвинил оппозицию в попытке заблокировать работу ЦИК. Так же он выступил за встречу руководства страны с членами ЦИК для обеспечения деятельности этого органа.

"Это конституционное учреждение стало в очереди конституционных учреждений, на которые со стороны оппозиции делается покушение на их работу", - сказал премьер, открывая заседание правительства в среду в Киеве.

"Сначала был парламент, потом Конституционный суд, потом Генеральная прокуратура, сейчас Центральная избирательная комиссия", - добавил Янукович, передает "Интерфакс". 

"Я буду вносить предложение от коалиции президенту немедленно встретиться с представителями ЦИК руководству страны, лидерам фракций и услышать членов комиссии, что сейчас в ней происходит", - заявил премьер.

Он подчеркнул, что "без налаженной работы ЦИК не может идти речи о выборах, в том числе внеочередных". По словам Януковича, попытка оппозиции заблокировать работу ЦИК является свидетельством намерения сфальсифицировать результаты внеочередных выборов. "

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить