Грузинская оппозиция считает Патаркацишвили жертвой Саакашвили

Скончавшийся в Лондоне предприниматель Бадри Патаркацишвили стал жертвой нынешнего грузинского режима. Об этом заявил один из лидеров оппозиции Грузии Георгий Хаиндрава.

«Патаркацишвили стал жертвой травли режима Саакашвили. Все мы люди, и все мы переживаем, особенно когда тебя оговаривают, делают из тебя заговорщика. Конечно, это отразилось на Бадри Патаркацишвили, и сердце его не выдержало", - цитирует слова Хаиндравы «Интерфакс».

Читайте: Грузинский народ заставляет Саакашвили дружить с Россией.

Напомним, что Патаркацишвили долгие годы был компаньоном скандально известного предпринимателя Бориса Березовского. Как и на БАБа, на Патаркацишвили было заведено уголовное дело в России, и он был объявлен в розыск. Позже уголовное дело на него завели и в Бразилии в связи с отмыванием денег через футбольный клуб «Коринтианс».

Читайте: Грузинская оппозиция уходит в подполье.

Проведя многие годы в России, Патаркацишвили вернулся в Грузию. Туда в гости под именем Платона Еленина к нему наведывался Березовский. Поначалу покойный был союзником Михаила Саакашвили, но недавно между ними пробежала «чёрная кошка», и Патаркацишвили стал одним из лидеров оппозиции.

Читайте: Из олигархов в террористы.

На выборах президента Грузии 5 января Патаркацишвили занял третье место, набрав 7% голосов, и уступив Саакашвили и кандидату от объединённой оппозиции Левану Гачечиладзе.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *