К трибуне Рады невозможно подойти

На Украине с проблемами началось новое заседание Верховной Рады по выбору Юлии Тимошенко премьер-министром. Представители Партии регионов намерены блокировать трибуну, пока не будет создан согласительный совет по вопросам избрания должностных лиц.

Читайте по теме: Тимошенко будут утверждать "дедовским" способом.

"Я уверена, если согласительный совет не соберется, мы не приступим к рассмотрению вопросов, мы будем просто блокировать трибуну, требуя, во-первых, извинений за то, чего Партия регионов не делала, а во-вторых, хотим предложить проект постановления по людям, которые будут входить в комитеты, решить вопрос с вице-спикерами", - сказала один из лидеров Партии регионов Раиса Богатырёва.

Читайте: "Леди Ю" не хватило голоса.

"Мы согласились нарушить регламент только один раз - после того, как это было согласовано на согласительном совете. Председатель парламента Арсений Яценюк должен пойти на созыв согласительного совета", - цитирует слова Богатырёвой «Интерфакс».

Со своей стороны, предложение «оранжевых» о голосовании бюллетенями отверг и лидер блока своего имени Владимир Литвин. «В регламенте чётко предусмотрено электронное поименное голосование при избрании главы правительства. Можно придумывать любые другие варианты, но это дезорганизует работу парламента", - сказал он.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить