Судьба задержанных Грузией журналистов "России" неизвестна

Грузия утверждает, что передала российской стороне двух журналистов телеканала "Россия", задержанных в Южной Осетии. В посольстве России в Грузии эту информацию не подтверждают.

"Грузинская сторона передала съемочную группу канала "Россия" посольству РФ в Тбилиси. Задержанные в зоне конфликта два гражданина России, которые представились как журналисты, но при этом не имели документов подтверждающих личность, а также грузинских въездных виз, были доставлены в Тбилиси", — сказал представитель МВД Грузии Шота Хизанишвили.

"Грузинская сторона оказала жест доброй воли и передала задержанных граждан представителям российского консульства", — цитирует слова представителя МАВД Грузии РИА Новости.

"Нам пока задержанных журналистов не передавали. Если будут передавать, то будут передавать в посольство. Мы работаем в этом направлении. Пока о передаче говорить преждевременно. По нашей информации они сейчас находятся в Гори", — ответил на это советник-посланник посольства России в Тбилиси Иван Волынкин.

Напомним, что журналисты были задержаны сегодня грузинской полицией на контролируемой ей части территории Южной Осетии.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить