Украина: обсуждение парламентских выборов дошло до поножовщины

В Киеве в результате драки в офисе украинской партии "Братство" на ул. Грушевского пять человек получили ранения, двое госпитализированы.

Как сообщили в департаменте по связям с общественностью МВД Украины, инцидент произошел вечером в четверг во время лекции в офисе "Братства". В результате драки пять человек получили ранения, двое госпитализированы. По предварительной информации милиции, во время лекции, которую проводил, в том числе лидер "Братства" Дмитрий Корчинский "по какой-то причине возникла словесная перебранка между посетителями и представителями "Братства".

Предполагают, что инцидент произошел из-за того, что кого-то попросили выйти. В дальнейшем это переросло в поножовщину. Среди пострадавших - как посетители, так и представители партии. Личности пострадавших устанавливаются. Выясняется степень тяжести телесных повреждений, передает «Интерфакс».

В четверг, 12 апреля, Всеукраинская политическая партия "Братство" провела 2-й этап своего 3-го внеочередного съезда. Съезд проходил в Киеве на пересечении улиц Жилянской и Тарасовской. "Братство" приняло решение участвовать во внеочередных парламентских выборах, которые в то же время считает антиконституционными. Съезд ВПП "Братство" принял решение создать выборный блок "Гражданский комитет по чрезвычайному положению" (ГКЧП).

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *