Во Владикавказ направляются 10 криминалистических лабораторий

Российские военные следователи, занимающиеся расследование преступлений грузинских формирований в зоне юго-осетинского конфликта, получили в помощь 10 передвижных криминалистических лабораторий.

"Для обеспечения деятельности следственной группы Александр Сорочкин распорядился дополнительно направить во Владикавказ 10 передвижных криминалистических лабораторий", - сообщил в понедельник официальный представитель военного следственного управления (ВСУ) Следственного комитета при прокуратуре (СКП ) РФ.

Кроме того, отметил он, по указанию главы ВСУ СКП РФ Сорочкина из Москвы во Владикавказ для руководства на месте работой следственной группы, расследующей уголовное дело, возбужденное по факту убийства российских миротворцев в зоне грузино-югоосетинского конфликта, вылетел один из его заместителей.

Одновременно с ним отправилась большая группа в составе следователей и прокуроров-криминалистов из состава резерва, созданного ранее из числа офицеров центрального военного следственного управления данного управления, а также военных следственных управлений по Москве, Московскому военному округу и Ракетным войскам стратегического назначения, сообщил представитель ВСУ.

"В их числе офицеры, имеющие за плечами не только несколько десятков лет следственной практики, но и опыт практической работы в горячих точках", - подчеркнул Сорочкин.


Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить