Украина берёт с сограждан деньги за эвакуацию из Грузии

Один из украинских пользователей "Живого Журнала" сообщил, что Украина берёт деньги со своих граждан, которые хотят эвакуироваться из равзязавшей войну Грузии. Таким оригинальным способом Украина выполняет "союзнические обязательства" перед президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

"Брат вышел в аську и я узнал, почему он и моя сестра не смогли сегодня улететь в Киев У них не оказалось по 360 долларов с носа за место в эвакуационном самолете для граждан Украины", - пишет пользователь.

Вечером из Тбилиси в Киев спецрейсом на родину отправятся 25 граждан Украины, которые обратились в посольство с такой просьбой. На обратном пути, из Киева, этот лайнер привезет в Тбилиси гуманитарную помощь: продукты, медикаменты и мобильный госпиталь. По словам Огрызко, все регулярные рейсы из Грузии в Украину выполняются в обычном режиме.

Напомним, ранее МИД Украины фактически поддержал агрессию Грузии в Южной Осетии, что вызвало возмущение МИД России. Он также пригрозил не пустить в Севастополь российские корабли, которые вышли на охрану морских рубежей Абхазии и предотвращение поставок в Грузию оружия. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить