Жители Севастополя поют гимн Москвы

Мэр Москвы Юрий Лужков возложил цветы к мемориалу в память об обороне Севастополя 1941-1942 гг.

После парада кораблей в Севастопольской бухте командование Черноморского флота и делегация правительства Москвы во главе с мэром направились к мемориалу на центральной площади города - площади Нахимова. Под гимны России и Украины делегация правительства Москвы возложила цветы к мемориалу. В это время на площади собрались сотни севастопольцев, ветераны и молодежь. Жители встречали гостей российскими флагами, скандировали: "Севастополь, Крым, Россия!", а также пели гимн Москвы, сообщает Интерфакс.

Делегация Москвы возложит цветы к могилам прославленных адмиралов Черноморского флота во Владимирском соборе. Вечером на площади Нахимова пройдет праздничный концерт в честь 225-й годовщины Черноморского флота с участием звезд российской эстрады. Завершится первый день празднования
годовщины праздничным салютом.

Читайте: Россия укрепляет статус великой морской державы

Ранее РИА Новости сообщило о том, что служба безопасности Украины предупредила мэра Москвы Юрия Лужкова, прибывшего в Севастополь для участия в торжествах в честь 225-летия Черноморского флота РФ, о недопустимости действий, которые могут быть расценены как нарушение законодательства Украины, "В связи с резкими заявлениями господина Лужкова, которые он сделал во время своего прошлого визита в Севастополь в феврале этого года, а также во время предвыборной кампании в Москве в ноябре прошлого года, Службой безопасности Украины во время его нынешнего визита ему было вручено соответствующее предупреждение о недопущении противоправных действий, которые могут быть расценены как нарушение законодательства Украины", - сказала руководитель пресс-центра управления СБУ в Крыму Марина Бородина.

По данным украинского "Пятого канала", письменное предупреждение Лужкову было передано накануне в Симферопольском аэропорту.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить