Власти Южной Осетии блокировали Транскавказскую магистраль

В Южной Осетии власти непризнанной республики перекрыли движение по Транскавказской магистрали на участке между грузинскими сёлами Тамарашени и Кехви.

« В целях обеспечения безопасности граждан и недопущения провокаций движение по трассе Тамарашени-Кехви, а также на всех участках дорог, контролируемых грузинской стороной, прекращается. Данные меры будут действовать вплоть до достижения договоренности о восстановлении режима беспрепятственного проезда по указанной территории и прекращения деятельности так называемой «администрации» Д. Санакоева», - говорится в заявлении Комитета информации и печати Южной Осетии.

Читайте: Буш покупает Грузию под брежневским лозунгом.

«В последнее время грузинская сторона ужесточила проездной режим на участке ТрансКАМа Тамарашени-Кехви, введя дополнительный контингент спецслужб. Действия представителей грузинских силовых структур на постах, сопровождаются унизительными процедурами досмотра и оскорблениями граждан осетинской национальности», - говорится в заявлении властей Южной Осетии.

Напомним, что накануне преиздент Грузии Михаил Саакашвили объявил о создании в Южной Осетии «временной особой единицы» и назначил её главой «альтернативного президента» Дмитрия Санакоева. В ответ президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил о блокаде населённых пунктов и дорог, контролируемых властями Грузии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить