Премьер Грузии отказал Абхазии в независимости и угрожал России

У Абхазии нет никаких перспектив получить независимость. Об это на заседании Совета безопасности ООН заявил премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели.

Читайте по теме: Заседание Совбеза ООН по Абхазии закончилось скандалом.

«Это обращение не имеет никаких перспектив. И я вообще не понимаю, почему его распространяла миссия России», - сказал Ногаидели, комментируя распространённое Россией обращение главы МИД Абхазии Сергея Шамбы с просьбой признать независимость республики.

«Я сказал это Совету Безопасности сегодня и повторю еще раз-безусловно, оставшиеся 20% населения доконфликтной Абхазии не могут решать судьбу всей Абхазии. Мы будем добиваться возвращения беженцев и восстановления объективной картины. Никакой связи между Косово и Абхазией нет», - цитирует слова Ногаидели РИА Новости.

«Если Россия не хочет играть более конструктивную роль, будем решать проблему без конструктивной роли России», - заключил грузинский премьер-министр.

Напомним, что отказ в выдаче визы главе МИД Абхазии Сергею Шамбе и аналогией между Абхазией и Косово вызвали перепалку между представителями в ООН России и США.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить