Трибуна Рады останется блокированной

Фракция Партии регионов Украины намерена во вторник продолжить блокирование работы парламента, если не будут выполнены ее требования. Напомним, что Партия регионов требует отзыва подписи председателя Верховной Рады Арсения Яценюка под обращением к генсеку НАТО по вопросу присоединения Украины к Плану действий относительно членства в Альянсе и принятия постановления по НАТО в своей редакции.

Помимо этого, в понедельник на заседании фракции Партии регионов было принято решение о подготовке письма к генеральному секретарю НАТО Яапу де Хооп Схефферу с просьбой не рассматривать вопрос о присоединении Украины к ПДЧ на саммите в Бухаресте.

Напомним, что 15 января президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко и председатель Верховной Рады Арсений Яценюк направили обращение генеральному секретарю НАТО Яаапу де Хооп Схефферу относительно присоединения к ПДЧ на саммите в Бухаресте.

 В свою очередь депутаты фракций Партии регионов и Компартии Украины блокируют работу парламента, настаивая на проведении всеукраинского референдума, на котором и должен решиться вопрос о действиях Украины относительно интеграции в НАТО, сообщает Интерфакс со ссылкой на депутатов от Партии регионов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить