Активистка Майдана: "Я из этого ада не уеду. Слепые русские либералы-украинофилы должны прозреть"

Активистка Майдана Евгения Бильченко в своем Facebook заявила, что Украину нельзя брать за образец.

Жесткий пост обращен к российской либеральной молодежи, которая выходит на митинги под жовто-блакитними стягами. Бильченко пояснила, что "здесь нет никакой Европы, нет никакой демократии".

По ее словам, на Украине сегодня не вспыхивает восстание не потому, что люди согласны с политикой властей и войной в Донбассе, а потому что, если они выйдут на улицы, им грозит смерть.

Бильченко отметила, что по сути над украинцами проводится чилийский эксперимент. "Я — проклятый космополит, русский поэт, украинский гражданин, левый философ Европы, антиглобалист, анархист, постмодернист, пацифист и лузер. Я такая же «вата», как и «кастрюля». Я кросскультурна", - подчеркивает активистка.

Бильченко выступает против лжи о свободе, которой хотят замаскировать насилие, как это происходит сейчас на Украине. В свое время именно она ратовала за революцию, бегала в Киеве на митинги. Но теперь пришло время вернуться к здравому смыслу и начать сопротивляться "украинской матрице", где свои мочат своих.

Ее пост адресован к российской молодежи, выступающей под сине-желтыми красками. Она назвалла происходящее украинским вариантом зачистки инакомыслия. При этом Бильченко подчеркнула, что несмотря на политические разногласия с нынешний украинским режимом, она не собирается бежать из Киева и просить где-нибудь политического убежища, в том числе в России.  

"Я по своей воле никуда из этого ада не уеду, и я хочу, чтобы слепые русские либералы-украинофилы наконец-то прозрели", - резюмировала поэтесса.

Как ранее писала Правда.Ру, политологи считают, что новый Майдан невозможен, потому что нет заказа на смену власти из-за рубежа. Нынешних правителей если и свергнут, то уже без Майдана. Подробнее об этом читайте в материале: Эксперт: Украинскую власть снесут без Майдана.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить