Правительство Украины взялось за горилку

На Украине правительство  усовершенствовало структуру управления государственным концерном спиртовой и ликеро-водочной промышленности "Укрспирт" с целью сокращения теневого рынка спирта.

"Мы сегодня начали реформы этого сектора и мы уверены в том, что мы сможем навести порядок, и больше в спиртной отрасли не будет таких злоупотреблений, которые были в предыдущие времена", -  сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко.

Госконцерн "Укрспирт" состоит из восьми областных государственных объединений спиртовой и ликеро-водочной промышленностей, 85 государственных предприятий и 23 ассоциированных членов разных форм собственности.

"Укрспирт" в январе-июле 2008 года произвел 14,677 млн декалитров (дал) спирта, что на 7% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. За семь месяцев текущего года объем товарной продукции (в сравнительных ценах) входящих в него предприятий сократился на 41 млн грн - до 806 млн грн. В 2007 году предприятия концерна произвели 31,3 млн дал спирта, что почти на 6% меньше по сравнению с 2006 годом, информирует Интерфакс.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить