Россия отменила ограничения на въезд украинских граждан

Россия сняла ограничения на въезд на свою территорию некоторых граждан Украины. Об этом говорится в заявлении официального представителя МИД РФ Михаила Камынина.

"По договоренности с украинской стороной и в связи с принятыми в Киеве решениями об отмене запрета на въезд на территорию Украины отдельным гражданам РФ компетентными органами России на основе принципа взаимности также принято решение о снятии введенных ранее в соответствии с российским законодательством ограничений на въезд на территорию России отдельных граждан Украины", - говорится в документе, размещенном на официальном сайте министерства.

Камынин отметил, что данное решение не распространяется на лиц, подозреваемых или обвиняемых в совершении уголовных преступлений, терроризме и экстремизме, либо совершивших некоторые виды административных правонарушений, сообщает РИА Новости.

Украина в понедельник отменила запрет на въезд ряда граждан России на свою территорию. Решение принято "в интересах развития украинско-российских отношений на основе добрососедства и взаимного уважения к суверенитету и территориальной целостности, а также с учетом соответствующих обращений МИД РФ".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить