Глава секретариата Ющенко начал развенчание "предатетей"

Глава секретариата президента Виктор Балога резко раскритиковал лидеров входящих в блок "Наша Украина – Народная самооборона" партий, которые заявили о поддержке позиции Блока Юлии Тимошенко.

Читайте по теме: Ющенко назвал дату выборов в Верховную Раду.

Балога назвал выступления лидеров Народного Руха Украины, Христианско-демократического союза, "Европейской партии", "Народной самообороны" публичным "оформлением ГКЧП" в блоке НУ-НС, сообщает пресс-служба президента Украины в четверг.

Глава секретариата считает, что эти партии, вступив в блок НУ-НС перед перевыборами-2007 года, были заинтересованы пройти в парламент. Теперь, по мнению Балоги, они пытаются попасть в предвыборные списки Блока Юлии Тимошенко.

"В то же время при их раздаче неминуемо образуется давка и толкотня, поскольку мест в проходной части БЮТ на всех не хватит. Как свидетельствует история, гекачепистов нигде и никогда не уважают, и их судьба весьма печальна", - сказал он.

"Сегодня перед телекамерами появились маленькие вожди виртуальных партий, которые уже давно не являются самостоятельными игроками на политической арене страны. Цинизм и одновременно очевидная правда ситуации заключается в том, что эти "лидеры" хорошо осознают свое мизерное значения", - отметил Балога.

По словам Балоги, после объявленной сегодня позиции указанных партий они не могут считаться поддерживающими курс Виктора Ющенко. По его словам, вероятно, глава государства учтет это обстоятельство при определении круга своих единомышленников на досрочных выборах в Верховную Раду.

"Никогда не поздно исправить ошибки прошлых годов. Ничто не мешает объединить силы, которые осознанно разделяют и воплощают ценности страны. Такие силы пойдут на выборы под флагом Ющенко", - сказал глава секретариата президента.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить