Премьер Украины заверяет в стабильности отношений с Россией

На встрече с президентом РФ Владимиром Путиным украинский премьер Виктор Янукович заявил: "Я очень благодарен Вам, что Вы меня пригласили на традиционную встречу с Вами, что у нас не меняется формат отношений, несмотря на политическую ситуацию, которая на Украине еще достаточно неопределенная". "Но мы считаем, что она стабильная и будет стабильной во взаимоотношениях с Россией. Мы в этом уверены", - заявил украинский премьер.

"Мы обеспечим стабильность власти и обеспечим стабильность отношений с нашим стратегическим партнером - с Россией, с нашим братским народом", - пообещал В. Янукович.

Президент России Владимир Путин заявил о заинтересованности Москвы расширять отношения с Украиной. "Я хочу еще раз подтвердить, что Россия заинтересована в развитии самых тесных отношений по всем направлениям, прежде всего в сфере экономики, с такой близкой, братской нам страной, как Украина", - сказал В. Путин.

По мнению В. Януковича, государственная политика Украины и России должна способствовать дисциплине в расчетах своих хозяйствующих субъектов за газ. "Наша государственная политика должна способствовать тому, чтобы всегда была дисциплина в расчетах между хозяйствующими субъектами и не ущемлялись интересы наших государств", - отметил украинский премьер. По словам В. Януковича, именно с этой целью "сегодня подписано соглашение об урегулировании этого вопроса". "С подписанием этих документов найден механизм решения так называемого долга", - отметил премьер Украины.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить