Тимошенко объявила о готовности к досрочным выборам

Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) может пойти на досрочные выборы, если его вынудят. Об этом в Киеве заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

"Безусловно, если нас вынудят пойти, мы, безусловно, пойдем и будем что-то на выборах делать, но это уже полное безумие", - сказала Тимошенко. При этом она подчеркнула, что выступает категорически против проведения таких выборов.

Читайте: Пустые мечты Ющенко: Украину в ЕС не пустят.

Тимошенко также выразила мнение, что на досрочные выборы может не прийти половина избирателей. "Люди настолько разочарованы интригами и византийщиной, что сейчас половина людей просто на выборы не пойдет. Утомили уже политики своими бесконечными новыми проектами", - сказала она в эфире украинского телеканала ICTV.

На прошлой неделе Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) и Партия регионов приняли ряд законов, в частности, упрощающих процедуру импичмента президента и ограничивающих его полномочия. После этого "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС) заявила о выходе из коалиции с БЮТ.

Тимошенко обвинила в развале коалиции президента Виктора Ющенко. НУНС заявил, что БЮТ может создать новую коалицию с Партией регионов. Кроме того, лидер «Нашей Украины» Вячеслав Кириленко призвал сплотиться вокруг Ющенко «все патриотические силы».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить