В Цхинвали ранен корреспондент "Комсомолки"

В Цхинвали ранен корреспондент газеты «Комсомольская правда». Глава правительства Южной Осетии Юрий Морозов призвал Грузию создать гуманитарный коридор для выхода беженцев и перестать его обстреливать.

Корреспондент газеты "Комсомольская правда" Александр Коц получил два пулевых ранения в руку в зоне грузино-югоосетинского конфликта, сообщил главный редактор издания Владимир Сунгоркин. "У него два пулевых ранения в руку. Его пытаются доставить в госпиталь во Владикавказе", - цитирует слова Сунгоркина Первые свидетельства из Цхинвали.

"В Цхинвале остается около 5 тысяч жителей, эвакуация которых сейчас невозможна. С грузинской стороны обстрел ведется всеми видами вооружений - из установок залпового огня "Град", танков и гаубиц. Дорога к городу находится под обстрелом. Тбилиси должен дать коридор для эвакуации раненых и остающихся в городе жителей хотя бы на два-три часа", - сказал он в эфире канала "Вести-24".

По его словам, обстановка в городе чрезвычайно сложная. Была отбита очередная атака грузинских формирований на Цхинвали. По местам дислокации грузинских подразделений наносятся удары из танков подразделениями 58-й армии.

"Мы не имеем возможности начать эвакуацию мирных жителей. Мы не можем вывозить из Цхинвали раненых", - сказал он. Морозов добавил, 20 автомобилей "скорой помощи" сконцентрированы в селе Гуфта, но они не могут пройти к Цхинвали из-за сильнейшего обстрела.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *