Сотни мирных жителей и журналистов оказались заложниками в Цхинвали

Журналисты российских и западных СМИ обратились к президентам России, США и Грузии с просьбой об эвакуации из Цхинвали детей, женщин, стариков и самих журналистов. Они рассказывают жуткие подробности усугубляющейся ситуации.

"Мы, журналисты России и западных СМИ, обращаемся к президентам России Дмитрию Медведеву, США Джорджу Бушу, Грузии Михаилу Саакашвили и правительствам западных стран, ООН, ОБСЕ и др. с просьбой организовать коридор для нашей эвакуации", - говорится в заявлении.

"Третий день Цхинвали подвергается артиллерийскому обстрелу из гаубиц, минометов и установок "Град". В городе идут бои. В городе нет воды, света, уничтожена больница", - подчеркивается в сообщении.

"Мы, 50 журналистов и более 200 женщин, детей и стариков, находимся в ненадежном убежище. Фактически мы находимся в положении заложников, так как не можем покинуть город из-за обстрелов. Обращаемся к международному сообществу, к руководителям государств, дипломатам с просьбой организовать коридор для нашей эвакуации под гарантией глав государств и международных организаций", - говорится в заявлении.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить