Медведев объяснил Бушу, что происходит в Южной Осетии

В телефонном разговоре Дмитрий Медведев объяснил Джорджу Бушу, что Россия решает в Южной Осетии задачу по понуждению грузинской стороны к миру и защищает жизнь и достоинство своих граждан.

Как сообщает пресс-служба Кремля, Медведев поговорил с Бушем по телефону в субботу. "Действуя в рамках своей миротворческой миссии и в соответствии с выданным международным сообществом мандатом, Россия решает задачу по понуждению грузинской стороны к миру, защищает жизнь и достоинство своих граждан, как этого требует Конституция, законы Российской Федерации, правовые нормы любой цивилизованной страны", - цитирует слова Медведева Грузия расстреляла Цхинвали

По словам президента, в этих условиях руководствуется только одним - задачей незамедлительного прекращения насилия, защиты мирного населения, среди которого большинство - российские граждане, и скорейшего восстановления мира.

Американский президент в свою очередь заявил, что намерен оказывать содействие возврату ситуации в русло политико-дипломатического урегулирования.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *