Грузинский диспетчер видел НЛО

Грузия опубликовала аудиозапись переговоров авиадиспетчеров за несколько минут до «бомбардировки». Служба "Грузавианавигация" предоставила телекомпании "Рустави 2" запись переговоров грузинского и российского диспетчеров по факту нарушения воздушной границы Грузии 6 августа летательными аппаратами, залетевшими, по утверждению Грузии, со стороны России.

Читайте: Генштаб РФ увязал грузинские выпады с Косово

В обнародованной аудиозаписи грузинский диспетчер запрашивает своего российского коллегу в Ростове, не видит ли он на экране летательный аппарат, пересекший грузинскую границу, на что получает ответ, что тот ничего не видит. После очередного запроса - не является ли объект военным самолетом, российский диспетчер через определенное время заявляет, что "как начальники сказали - это нереально, там нет никого". Грузинский диспетчер отвечает далее - "наверное, это НЛО, но объект движется со скоростью 810 километров". В ответ вновь прозвучало, что в Ростове не видят нарушения грузинской границы. Этот разговор, как утверждают в "Грузавианавигации", проходил с 18:14, а в 18 часов 31 минуту "один из двух самолетов-нарушителей выпустил в районе города Гори управляемую ракету и взял курс в обратную сторону", передает «Интерфакс».

Читайте: МИД России требует немедленного расследования "бомбардировки"

Напомним, ранее в четверг начальник Главного штаба ВВС генерал-лейтенант Игорь Хворов заявил: "Говорить о том, чего не было, достаточно сложно и трудно. Могу сказать, что полета у нас в этот день не было, поэтому все эти заявления являются политическим домыслом и определенными политическими действиями".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить