В сборах воровского общага участвовали сотрудники Минюста Грузии

В Тбилиси по обвинению в связях с "воровским миром"задержаны 22 человека, пятеро из которых - сотрудники пенитенциарной системы.

С 21 июня 2007 года в тбилисском главном управлении внутренних дел началось расследование по факту сбора так называемого «общага» для осуществления целей «воровского мира» осужденными, отбывающих наказание в Тбилисской тюрьме №5, рассказывают «Новости Грузии».

«Сегодня на рассвете в результате комплексного мероприятия, проведенного Тбилисским главным управлением внутренних дел, Тбилисской прокуратурой и департаментом по исполнению наказаний Министерства юстиции Грузии, по обвинению в членстве в «воровском мире» было задержано 20 злоумышленников», - заявил заместитель начальника Тбилисского главного управления внутренних дел Грузии Ираклий Базерашвили на специальном брифинге.

"Главное обвинение, которое предъявлено задержанным - участие в сборе так называемого "общака" - воровской кассы", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД. На допросе задержанные сознались, что по требованию находящихся в заключении "воров в законе" собирали деньги с указанных ими лиц.

Базерашвили отметил, что в результате обысков, параллельно проведенных в квартирах задержанных и камерах тюрьмы №5, было изъято большое количество запрещенных законом предметов и воровская касса. Задержанным грозит тюремный сроки от 5 до 8 лет.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить