Россия и Грузия движутся навстречу друг другу - глава МИД Грузии

Президенты России и Грузии обсудили проблемы в отношениях двух стран, и хотя многие вопросы все еще остаются открытыми, у Москвы и Тбилиси есть движение навстречу друг другу, заявляет глава МИД Грузии Гела Бежуашвили.

По окончании переговоров лидеров двух стран в Константиновском дворце глава МИД Грузии в беседе с журналистами сообщил, что готов сделать заявление, но пока не будет отвечать на вопросы представителей СМИ по поводу встречи.

"По моему мнению, состоялась очень интересная, принципиальная, открытая беседа по всем тем проблемам, которые накопились в двусторонних отношениях", - сказал Бежуашвили.

По его словам, президенты поговорили об острых проблемах. Глава МИД Грузии отметил, что многие вопросы пока еще остаются открытыми, передает "Интерфакс". 

"Но у меня создалось впечатление, что есть движение навстречу, понимание интересов друг друга, и - самое главное - понимание того, что нам нужно что-то менять", - сказал грузинский министр.

"Нам не надо действовать за событиями, нам надо делать события самим", - подчеркнул Бежуашвили.

Комментируя слова Бежуашвили, пресс-секретарь президента Алексей Громов подчеркнул, что готовность грузинской стороны искать развязки существующих проблем двусторонних отношений, а также инициатива проведения встречи двух президентов позитивно воспринимается российской стороной.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить