Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Дмитрий Рогозин: Россия - гарант безопасности Приднестровья

Дмитрий Рогозин: "Блокада России говорит о страхе фашистов перед нами"

Находясь с визитом в Тирасполе по случаю Дня Победы, спецпредставитель президента России по Приднестровью, вице-премьер России Дмитрий Рогозин, заявил, что Россия сделает все в качестве гаранта безопасности непризнанной Приднестровской Молдавской республики. Кроме Рогозина в делегацию России вошли министр культуры Владимир Мединский, члены Совета Федерации и представители всех думских фракций.

Рогозин рассказал, что Россия пристально следит за ситуацией вокруг Преднестровья, ценит отношение ее жителей к общей с Россией истории, в частности к памяти о Великой Отечественной войне. Кроме того, он отметил, что Россию не может не беспокоить ужесточающаяся изоляция Приднестровья со стороны Украины: «Мы видим, что на границе сегодня выстроена блокада, особенно для мужчин в возрасте от 16 до 60 с лишним лет. Это говорит о том страхе, который присутствует у фашистов», - подчеркнул Рогозин.

По его словам, «Россия не только наблюдает за ситуацией, но мы будем делать и всё необходимое, чтобы приднестровцы видели нашу роль и как миротворцев, и как гаранта безопасности Приднестровской республики. Поэтому по мере развития событий будем предпринимать соответствующие шаги», - заявил Рогозин.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *