В Армении прошла инаугурация нового президента

В Армении официально вступил в должности новый президент страны Серж Саркисян. Торжественная церемония его инаугурации прошла сегодня в Ереване в здании парламента.

Читайте: Почему новую "цветную революцию" назначили в Армении? 

Армянский парламент по случаю инаугурации нового президента собрался на специальное заседание в театре оперы и балета в Ереване. На нём присутствовали Католикоса всех армян Гарегин Второй, представители армянской политической элиты, представители 58 стран мира и 12 международных организаций.

"Вступая в должность Президента Республики Армения, клянусь безоговорочно выполнять требования Конституции: уважать права и свободы человека и гражданина, обеспечивать независимость, территориальную целостность и безопасность страны во славу Республики Армения и во имя благоденствия народа Республики Армения", - произнёс Саркисян, держа руку на Библии и Конституции.

Соответственно, с этого момента истекли полномочия Роберта Кочаряна, который правил Арменией в течение последних 10 лет, передаёт «Интерфакс».

Напомним, что Саркисян победил уже в первом туре выборов президента Армении. Он стал третьим президентом Армении после Левона Тер-Петросяна – 1991 -1998 годы и Р.Кочаряна - 1998-2008 годы.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить