К раскаявшемуся Окруашвили не пустили адвоката

Защита экс-министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили не сможет встретиться с подзащитным сегодня по решению администрации 7-й тюрьмы Тбилиси. Об этом заявила его адвокат Эка Беселия.

Читайте по теме: Окруашвили признал вину и может выйти под залог.

«Решение тюремной администрации еще раз убедило меня в том, что Окруашвили сделал заявление под давлением. Тот факт, что меня не пускают к подопечному, ещё раз убеждает меня в том, что на Окруашвили оказывается давление», - сказала Беселия, комментируя заявления прокуратуры о том, что на допросе Окруашвили отказался от обвинений в адрес президента страны Михаила Саакашвили.

«Экс-министр не в себе. Мне позвонила мать Окруашвили и сказала, что ее сына подменили и показания давал не он (признание показывали по всем грузинским телеканалам), и я в этом с ней согласна",- цитирует слова адвоката «Интерфакс».

Напомним, сегодня Окруашвили дал показания, где отказался от своих слов против Саакашвили и признал свою вину в инкриминируемых ему преступлениях. В ответ ему было заявлено, что он может быть выпущен под залог в 8 миллионов долларов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить