Политические реформы в Ереване: Премьер ушел в отставку

Глава правительства Армении подтвердил свою отставку

Премьер-министр Армении Овик Абрамян на заседании правительства республики заявил, что уходит в отставку. 

"Я решил подать в отставку и предоставить президенту возможность сформировать новое правительство", — сказал Абрамян. Он также добавил, что на данный момент необходимо "думать об успехе всех нас и дать шанс новому правительству на основании проделанной работы и с новыми подходами консолидировать общество".

Кроме того, экс-премьер подчеркнул тот факт, что под его руководством "правительство было открыто для любого диалога, для обсуждения здоровых идей". "Мы предприняли большие усилия для формирования диалога всех частей общества", — добавил он.

"Предпринятые нами искренние и реалистичные подходы дали свои результаты, однако общество пока осталось поляризованным", — констатировал премьер. Такая ситуация возникла из-за "разногласий, которые питаются геополитическими, внешнеэкономическими и военными вызовами".

По его мнению, Армения на сегодняшний день все еще "является страной, имеющей переходные проблемы". Для урегулирования имеющихся "экономических и социальных задач нам необходимо объединить усилия общества и правительства", - также подчеркнул Абрамян. 

Напомним, что 58-летний Овик Абрамян занимал должность председателя правительства с 13 апреля 2014 года. Он является заместителем председателя Республиканской партии Армении, которую возглавляет президент страны Серж Саргсян.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить