Ющенко своеобразно поздравил ветеранов ВОВ

Поколение, принимавшее участие во Второй мировой войне, сохранило для Украина самое важное – свободу. Об этом в Виннице на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны заявил Виктор Ющенко.

Читайте: "Обезьяна с гранатой" или политический рейдер?

«Желаю вам доброго крепкого здоровья на много-много лет. Спасибо вам за победу, честь и славу. Теперь наша большая обязанность – сделать все возможное, чтобы помочь и уберечь вас», – цитирует слова Ющенко официальный сайт президента Украины.

В своей речи глава украинского государства вспомнил о том, что 125 жителей Винницкой области были удостоены звания героев Советского Союза. Присутствующие почтили память павших в боях минутой молчания. По случаю праздника Ющенко передал ветеранам подарки.

Отметим, что ранее Ющенко не раз предлагал примириться ветеранам Великой Отечественной войны и Украинской повстанческой армии (УПА). Последняя, называемая также «бандеровцами», в конце войны воевала вместе с нацистами против Красной Армии. Президент предлагал объявить и тех, и других «борцами за свободу Украины».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить