Российский посол отрицает "бомбардировку" Грузии

Российские самолёты непричастны к нарушению воздушного пространства Грузии. Об этом заявил посол России в Тбилиси Вячеслав Коваленко. Вопросы есть и у российских миротворцев в Южной Осетии.

"К нарушению воздушного пространства Грузии российские самолеты не имеют никакого отношения. Я исключаю такую вероятность. Самолёты "Су" летают во всем мире. Между прочим, "Су" есть на вооружении и у Грузии", — цитирует слова Коваленко после встречи с главой МИД Грузии Гелой Бежуашвили РИА Новости.

"Наши посты действительно зафиксировали полет самолета, но возникает слишком много вопросов и по характеру действий пилота самолета, и по самому факту бомбометания. Работающая на месте группа мониторинга определит все обстоятельства и тогда "можно будет делать выводы", — отметил командующий смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта Марат Кулахметов.

Напомним, что власти Грузии обвинили Россию в сбрасывании на северные районы страны огромной бомбы и заговорили об агрессии. Командование ВВС России факт полётов над Грузией категорически отрицает.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить