Рада до 9 мая не примет пакет законов по своему роспуску

Верховная Рада не сможет 8 и 9 мая принять пакет законопроектов, которые необходимы для проведения досрочных парламентских выборов на Украине. Об этом сообщила лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырёва.

Читайте: "Обезьяна с гранатой" или политический рейдер.

По её словам, за выходные дни рабочая группа по выходу из кризиса не успела принять пакет документов. «Это было связано с тем, что сложно было работать экспертной группе, поскольку наши оппоненты очень поздно предоставили свои варианты документов, и невозможно было провести дискуссию. Сейчас каждая экспертная группа с каждой стороны проводит у себя внутри обсуждение», - отметила Богатырёва.

«Исходя из того, что документ, очевидно, не был подготовлен нашими оппонентами в свое время, дискуссия вокруг него сегодня будет сложной. Думаю, это будет одним из камней преткновения, чтобы мы могли быстро продвинуться к результату», - цитирует её слова сайт Партии регионов.

«Многое будет зависеть от того, насколько они (оппоненты из «оранжевых» партий – ред.) будут готовы сделать шаг навстречу нам», - заключила Богатырёва.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить