Мороз призвал политиков стать боксёрами

Коалиция сможет набрать 300 голосов для внесения изменений в Конституцию, а политикам нужно действовать, как в боксе. Об этом заявил председатель Верховной рады Александр Мороз. Он также объяснил, почему он блокировался то с Виктором Ющенко, то с Виктором Януковичем.

"Нам не нужно в коалиции 300 депутатов. Нам надо, я буду откровенен, просто более 300 голосов, чтобы внести изменения в Конституцию в части местного самоуправления. И это будет осуществлено естественно", — сказал спикер парламента по поводу возможных изменений в Конституцию.

"Наша партия, идя на выборы, говорила, что и "Наша Украина", и БЮТ, и Партия регионов — одинаковые политические силы и наша задача состоит в том, чтобы ликвидировать изъян, который произошел во время президентской кампании, объединить две стороны Украины. Два года назад я стоял на Майдане, правда, не так часто, как кому-то казалось. Я боролся против Кучмы и кучмизма, а не против Януковича и не за Ющенко", — цитирует слова Мороза УНИАН.

"Нужно действовать, как в боксе. По команде брейк — на полшага назад. Президент отменяет свой указ, мы отменяем свои постановления и договариваемся о механизме компромиссных решений" — заключил Мороз.

Автор Михаил Вовк
Михаил Вовк — журналист, бывший корресподент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить