В Южной Осетии приостановлена эвакуация детей

В Южной Осетии временно приостановлена эвакуация детей автобусами из столицы республики Цхинвали. Об этом заявила министр образования Южной Осетии Замира Джиоева.

"Сегодня автобусы ездить не будут, мы сделали перерыв. Для того, чтобы заказать автобус, нам надо знать четко, сколько людей поедут. Сегодня наши сотрудники проводят подсчеты тех, кто еще не уехал", - сказала министр.

Читайте: Нападение на Южную Осетию организовали в США и на Украине.

По ее словам, в понедельник последние два автобуса уезжали пустые. По ее словам, на этот момент централизованно на автобусах вывезено около 1,1 тысячи человек. В то же время, как отмечают миротворцы, вывезено около 2,5 тысячи человек.

Как указала Джиоева, как только будут составлены очередные списки еще не уехавших людей, в городе вновь будет организован вывоз детей на автобусах, сообщает РИА Новости.

Обстановка в зоне грузино-осетинского конфликта резко обострилась в конце минувшей недели. Тогда в результате обстрелов, в том числе снайперских, погибли мирные жители. В связи с обстрелами из Цхинвали с утра 2 августа идет эвакуация детей и женщин.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить