С новоприбывшими миротворцами провели инструктаж по порядку применения оружия

Новоприбывшие в Абхазию российские миротворцы не будут введены непосредственно на линию разделения сторон.

Командующий Коллективными силами по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта генерал-майор Сергей Чабан провел занятие с новоприбывшими по порядку применения оружия. "Командующий провел занятие с личным составом батальонной тактической группы по порядку применения оружия (силы) миротворцами и несения службы на наблюдательных постах в населенном пункте Арасадзых и моста в районе населенного пункта Акармара", - сообщили "Интерфаксу" в Управлении информации и общественных связей Минобороны России.

Кроме того, прибывшая на усиление российских миротворцев батальонная тактическая группа ознакомилась с основными руководящими документами, касающимися проведения миротворческой операции в зоне конфликта. А также "командование батальонной тактической группы провело встречу с представителями органов власти Ткварчельского района Абхазии по вопросу повседневной деятельности миротворцев", - сообщили в Минобороны РФ.

Командующий миротворческими силами СНГ С. Чабан сообщил, что количество находящихся в зоне конфликта российских военнослужащих составляет 2552 человека. По соглашению сторон их количество может составлять до 3 тысяч человек, отмечает "Интерфакс". По словам Чабана, "они не будут введены непосредственно на линию разделения сторон, поскольку, и на территории Абхазии, и на территории Грузии находится достаточное количество постов миротворческих сил, способных контролировать зону безопасности".

"Определены восемь маршрутов для дополнительного контингента военнослужащих-миротворцев введенных в Абхазию, по которым будет проводиться патрулирование и мониторинг выполнения сторонами Московского соглашения "О прекращении огня и разъединении противоборствующих сил", - добавил он.

Читайте: Грузия заявила о выходе из договора с РФ по ПВО

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *