Корабли НАТО в Севастополе встретят пикетчики

Утром в бухту Севастополя войдут военные суда НАТО, три корабля военно-морских сил Турции - подводная лодка, эсминец и танкер.

По словам депутат севастопольского горсовета Евгения Дубовика, "корабли, которые являются частью военно-морских сил НАТО, участвуют в учениях Турецкого флота в Черном море, они будут находиться в Севастополе три дня, запланирован сход экипажа кораблей на берег", передает РИА Новости.

В пресс-центре Военно-морских сил Украины сообщают, что "корабли прибудут в Севастополь не на учения, это дружественный визит".

Однако, депутат Евгений Дубовик усомнился в этом, отметив, что "дружественный визит на боевых кораблях с расчехленным оружием выглядит странно".

"К моменту прибытия кораблей коалиция общественных организаций "Севастопольский Фронт против НАТО" и ряд политических сил, в том числе Социал-демократическая партия Украины и Блок Наталии Витренко организуют на берегу пикет под лозунгом "Нет НАТО в Украине", - рассказал депутат.

По итогам "народных референдумов", которые прошли в Крыму, Севастополе, Николаевской области и Киеве, от 84% до 99% жителей этих регионов не поддерживают внешнеполитический курс Украины, направленный на вступление в НАТО.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *