Число жертв взрыва в Цхинвале достигло 11

В республике Южная Осетия ведутся следственные мероприятия по факту взрыва в пятницу в Цхинвале. Число погибших, по информации местного МВД, достигло 11 человек.

"Известно, что от взрыва погибли 11 человек", - заявил исполняющий обязанности министра внутренних дел Южной Осетии Михаил Миндзаев. По его словам, в числе погибших - не только военные, но и мирные жители. Подразделения МВД Южной Осетии переведены на усиленный вариант несения службы.

Читайте по теме: След от теракта в Цхинвале ведёт в Грузию.

Как сообщалось, взрыв на территории штаба российских миротворцев в Цхинвали произошел накануне днем. Взорвался один из двух автомобилей, задержанных ранее в районе населенного пункта Дици и доставленных на территорию штаба для досмотра.

В пятницу вечером командующий российскими миротворческими силами в Южной Осетии генерал-майор Марат Кулахметов сообщал, что в результате взрыва погибли семь российских миротворцев, еще семь получили ранения.

Как сообщил помощник главкома Сухопутными войсками полковник Игорь Конашенков, среди погибших - начальник объединенного штаба сил по поддержанию мира в Южной Осетии Иван Петрик.

По предварительной оценке, мощность взрывного устройства составила 20 кг в тротиловом эквиваленте. Военным следственным управлением СКП РФ по факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье "терроризм". Главный подозреваемый в организации теракта – спецслужбы Грузии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить